Лазерное омоложение Clear & Brilliant

1Слово «Фраксель» уже настолько прочно вошло в лексикон, что многие именно так называют любой лазер, работающий по методу фракционного фототермолиза. На самом деле, фраксель — это аппараты, выпускаемые Solta Medical (США). Лазер Clear and Brilliant — новинка от производителей Fraxel!

Его воздействие менее агрессивно, чем процедура на лазере Fraxel re:pair, где кожа подвергается глубокой фракционной абляции. Лазер Clear and Brilliance также работает по принципу неаблятивного фракционного фототермолиза, как и Fraxel Re:store (Фраксель Рестор). Но процедура на лазере Clear and Brilliant стоит дешевле, чем обработка на Fraxel Re:store (Фраксель Рестор). Clear and Brilliant — это чувствительный инструмент, который позволяет контролировать силу и глубину воздействия. Глаза — самое сложное направление в косметологии омоложения. Кожа век слишком нежная и инъекциями невозможно добиться результата. Clear and Brilliant можно использовать на таких участках кожи, как подвижное веко, а также тыльная сторона ладони, молочные железы, внутренняя поверхность бёдер. 

Finepeel (Файнпил) — это аппаратная anti-age процедура на лазере Clear and Brilliant, которая отличается исключительно высоким уровнем безопасности и комфорта, а также чрезвычайно коротким периодом реабилитации от 1 часа до 1,5 суток. При этом Finepeel (Файнпил) в отличие от распространённых методик омоложения, например, пилингов, работает на уровне дермы, результатом чего является не только видимый эффект в виде устранения морщин и выравнивания цвета, но и качественное состояние кожи. Это лазерная технология профилактики старения, которая заключается в разрушении внутрикожных структур, уже утративших свою функциональную активность, и замещении этих «изношенных» элементов новыми, высокоактивными клетками и волокнами, которые быстро обновляют и восстанавливают кожу, придавая ей более свежий и цветущий вид.

Омолаживание кожи

Процедура Finepeel — это не только мощная профилактика старения, но омолаживающая регенерация кожи на уровне тех структур, которые во многом ответственны за упругость, цвет, текстуру и общее состояние кожных покровов. Во время процедуры Finepeel не повреждается самый верхний слой кожи, что сохраняет все барьерные функции и позволяет не бояться попадания инфекции в рану, химических и косметических раздражающих средств. Также необходимо подчеркнуть доступность лазерного пилинга Finepeel в любое время года, что выгодно отличает его от многих других пилинговых процедур, проведение которых не рекомендуется или даже противопоказано летом. Finepeel может проводиться на любом участке лица и тела при любом цвете и типе кожи, независимо от времени года.

Преимущества Finepeel

1. Безопасность.
Благодаря принципу фракционного фототермолиза, который лежит в основе Finepeel, эта процедура значительно безопаснее, чем лазерные шлифовки и глубокие пилинги. Воздействие фракционного лазера строго дозировано, у организма всегда остаётся достаточное количество ресурсов для быстрой реабилитации. После Finepeel исключены такие осложнения, как гипопигментация, неестественный блеск кожи, рубцы, которые часто бывают при использовании агрессивных методик. Формирование внутри кожи микротермальных лечебных зон происходит без разрушения самого верхнего, рогового слоя эпидермиса, что позволяет работать с любым фототипом кожи и в любое время года. В каждой из таких микрозон старый, повреждённый коллаген разрушается, а на его месте затем синтезируется новый.

2. Эффективность
Результатом воздействия лазером Clear + Brilliant является образование в коже т.н. микротермальных лечебных зон (МЛЗ), обособленных нетронутой тканью (принцип фракционного фототермолиза). За счёт этих зон увеличивается проницаемость кожи для биологически активных ингредиентов, особенно в первые 48-72 часа после применения лазера. Максимальная глубина МЛЗ при воздействии Clear + Brilliant составляет 0,4 мм (уровень дермы), при этом транспорт биологически активных веществ внутрь кожи происходит во много раз эффективнее, чем при обычном применении косметики без лазера. Несмотря на то, что Finepeel — мягкая процедура, во время её проведения лазер разрушает старую и повреждённую кожу на достаточно большой глубине. Это позволяет запускать процессы омоложения и ремоделирования не только на уровне верхнего слоя кожи — эпидермиса (как это бывает при пилингах), а достаточно глубоко в дерме. Поэтому процедура Finepeel эффективна в выравнивании морщин, а эффект от курса процедур сохраняется надолго.

3. Удобство
Finepeel в отличие от многих процедур омоложения не повреждает защитный роговой слой эпидермиса. После процедуры наблюдается лишь незначительный отёк и покраснение, которые можно объяснить окружающим как свежий загар в солярии. На коже нет никаких видимых повреждений. Реабилитация после процедуры занимает всего 1 день.

4. Комфорт
Finepeel по-настоящему комфортная процедура. Всё, что ощущают пациенты во время воздействия фракционного лазера — это тепло и незначительное покалывание. Эти ощущения не идут ни в какое сравнение со жжением, сопровождающим срединные пилинги. Finepeel хорошо переноситься даже на чувствительных деликатных участках: коже вокруг глаз, шее, кистях рук.

Finepeel выравнивает мелкие морщины, удаляет пигментные пятна и другие признаки старения, уменьшает поры, делает кожу здоровой и молодой. Эта процедура также замедляет процессы увядания кожи и может проводиться для профилактики старения. Рекомендуемый курс от 4 и более процедур, 1 раз в 3-4 недели.

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ:

Профилактика хроно- и фотостарения.
Коррекция первых признаков старения (мелких морщин, тусклого цвета кожи и т.д.).
Коррекция гиперпигментации (после беременности или в результате длительной инсоляции).
Процедура Finepeel (Файнпил) наиболее эффективна в возрастной группе от 25 до 50 лет.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Эпилепсия.
Беременность.
Воспалительные процессы в зоне предполагаемой обработки.
Злокачественные образования в зоне обработки.
Проведённый менее чем за 2 недели до лечения химический пилинг и подобные процедуры.
Псориаз.
Атопический дерматит в стадии обострения.
Необходимо сообщить косметологу о наличии аллергической реакции.

Разница между процедурой на лазере и химическими пилингами

2Результаты на фракционном лазере значительно превосходят результат от химического пилинга. Во-первых — сохраняются барьерные свойства кожи, и, следовательно, кожа восстанавливается гораздо быстрее. Период реабилитации занимает сутки. Выведение продуктов фототермолиза на уровне эпидермиса длится до 2-х недель, синтез нового коллагена в дерме около месяца. Во-вторых, лазер также воздействует и на слой кожи, который находится под эпидермисом — дерму. Ни для кого не секрет, что частое проведение пилингов приводит к утолщению эпидермиса и истончению дермы. При обработке лазером наблюдается противоположная картина. После применения лазера дерма утолщается, улучшаются ее структура и механические свойства. На уровне эпидермиса происходит нормализация функционирования клеток, уменьшается толщина рогового слоя.


Есть вопросы? Задавайте!